ページ内を移動するためのリンクです。
  • TOP
  • スケジュールから選ぶ

スケジュールから選ぶ

 
09:30 ピアノ(山崎クラス)
ピアノ(山崎クラス)
10:00 『着物が甦る!服』教室
オランダフォークアート “アッセンデルフト ペインティング”
身体と心の健康ヨガ
歌って脳トレ♪
卓球教室(ラージボール) (ラージボール)
12:30 フラダンス(久本クラス)
10:00 ものづくり・DIY
ストレッチ&ジャズ
戸塚フランス刺繍
腰痛肩コリ改善背骨コンディショニング
日本舞踊 若柳流(個人) (個人)
10:30 ゆるゆる水彩画教室
★NEW★ 認知症予防プログラム【コグニケア】
11:00 大人そろばん
10:00 はじめての琴教室 (初級)
スマイルヴォイストレーニング(德上クラス) 個人レッスン
やさしい俳画
書道(土屋クラス)
10:15 ★NEW★ 膝痛予防教室
10:30 英会話 ワーナークラス
心をつなぐはがき書画
脳トレピアノ
きもの着付
10:45 タヒチアンダンス
11:00 ハワイアンフラ(三千代アロヒマカクラス)
12:30 Aloha Hula
10:00 トールペイントで生活に彩りを
木彫
日常に取り入れたいステンドグラス
健康ストレッチヨーガ
コードで弾くポピュラーピアノ(酒井クラス)
シニアからのはじめてピアノ(酒井クラス)
技が身につく合気道
読めるかな・書ける漢字
賞状書士養成
10:30 コーヒートーク英会話
心に響く歌謡教室
12:30 ギターを弾こう(クラシックギター)
10:00 大正琴 (初級)
健康ストレッチヨーガ
水墨画
ハワイアンリボンレイ
山東の四柱推命学
書道(宗和クラス)
10:30 フラダンス(中島クラス) (経験者)
英会話 濱崎クラス
源氏物語を楽しもう 
12:00 フラダンス(中島クラス) (初級)
女性のためのコアとヨガ
09:30 ピアノ(田野クラス)★3歳~OK
こどもピアノ(田野クラス)
10:00 健康ヨガ
こどもそろばん
賞状書士養成
10:30 英会話 小野クラス (中級)
やさしい仏画
花の寄せ植え教室
笑顔がステキになる顔ヨガ
ワクワク科学実験教室
10:50 キッズダンス 基礎初級
11:00 こどもそろばん
11:50 ボディメイク ~美ボディメソッド~
12:00 英会話 小野クラス (初級)
12:30 タップダンス
09:30 バイオリン★3歳~OK
10:00 フラワーセラピー(花療法)
★NEW★ こどもと大人のための水彩画教室
基礎から学ぶヨーロピアンフラワーアレンジメント
★NEW★ こどもと大人のための水彩画教室
素敵なシルク&プリザーブドフラワー
茶道裏千家
美しく情熱のフラメンコ (上級)
アンチエイジングヨガ
こども書道教室(土屋クラス)
書道(土屋クラス)
バイオリンのおけいこ
10:30 考古学から見た東大阪の歴史
11:00 ウクレレクラブ (基礎)
11:45 美しく情熱のフラメンコ (初級)
13:00 『着物が甦る!服』教室
ダッチフラワーアレンジメント
オランダフォークアート “アッセンデルフト ペインティング”
身体と心の健康ヨガ
ダッチフラワーディプロマ
カラオケ入門コース
13:30 みんなでピアノ(初心者対象)
仏像彫刻
13:00 シニアのゆっくりベリーダンス
バードカービング
絵手紙
生け花 小原流
こども生け花・小原流
声楽(太田クラス)
13:30 ★NEW★ やさしい手相学入門
押し花アート
13:00 ハワイアンフラ(三千代アロヒマカクラス)
はじめての琴教室 (中級)
初心者の方にもわかる誕生日占い
生け花 未生流
ハッピーゴスペル
書道(土屋クラス)
13:30 きもの着付
14:00 詩吟 和歌・俳句・新体詩
13:00 基礎から学ぶヨーロピアンフラワーアレンジメント
編み物教室
家庭のアロマセラピスト
楽しいビーズレッスン
13:30 心に響く歌謡教室
13:00 英会話 濱崎クラス
大正琴 (中級)
おもしろ講師のうまくなる   カラオケ教室
似顔絵
13:30 すこやか太極拳
はじめての日本画
花風水・家相学・方位学(九星気学)
13:00 コードで弾くポピュラーピアノ(酒井クラス) 増設
シニアからのはじめてピアノ(酒井クラス)
こども書道教室(宗和クラス)
ヒューマンキッズサイエンス ロボット教室 年長~
13:30 ワクワク科学実験教室
14:00 スコット先生の英会話 (小学生Lv.2)
基礎から始めるヴォイストレーニング(南クラス)
13:00 社交ダンス(水谷クラス) (初級)
基礎からの油絵
おもしろ講師のうまくなる   カラオケ教室
13:30 フラワーセラピー(花療法)
基礎から学ぶヨーロピアンフラワーアレンジメント
素敵なシルク&プリザーブドフラワー
フラワーコーディネーター養成講座
14:00 ウクレレクラブ (一般)
15:20 英会話 Change専任講師クラス
16:00 コードで弾くポピュラーピアノ(酒井クラス)
シニアからのはじめてピアノ(酒井クラス)
16:15 社交ダンス(漆原クラス) (中級・上級合同)
16:30 こども英会話 (小学生LV2)
17:30 こども英会話 (小学生LV3)
15:30 楽しい油絵
16:00 コードで弾くポピュラーピアノ(酒井クラス)
シニアからのはじめてピアノ(酒井クラス)
こどもピアノ(和田クラス)
16:30 おとなピアノ(女性限定)
17:00 こども合気道
17:15 ヒューマンキッズサイエンス ロボット教室 小学生
17:30 英会話 スコットクラス (入門)
15:00 社交ダンス(水谷クラス) (初級)
15:30 ★NEW★ はじめてのタロット占い
尺八
こども書道教室(土屋クラス)
きもの着付
15:50 歌・ピアノレッスン(德上クラス)
16:00 オカリナ (初級)
こども生け花・未生流
16:20 英会話 Change専任講師クラス
16:30 こどもそろばん
17:00 生け花 未生流
はじめてのキッズチアダンス
17:30 こども英会話 (英検 5級)
癒しのスローヨガ
こどもそろばん
15:30 生け花 池坊
16:00 こどもフラワーアレンジメント(花育)
心に響く歌謡教室
16:25 キッズチアダンス 年中~小学3年生
17:30 キッズチアダンス 小学3年生~中学3年生
15:00 英会話(チヂワクラス) 中級レベル以上
15:30 ピアノ(山崎クラス)
こども書道教室(土屋クラス)
16:30 ヒューマンキッズサイエンス ロボット教室 小学生
17:00 ★NEW★ こども感性を育てる図画工作教室
こども合気道
17:30 YOKOクリエイティブバレエ(こどもクラス) (初級)
15:15 ヒューマンキッズサイエンス ロボット教室 年長~
15:30 ギターを弾こう(クラシックギター)
15:40 キッズのためのクラシックバレエ
16:00 こども空手道 年中~小学3年生
16:45 クラシック専攻(南クラス) 個人レッスン
17:00 大人のためのクラシックバレエ (初級)
17:15 こども空手道 小学4年生~中学3年生
15:00 社交ダンス(水谷クラス) (中級)
18:00 こどもフラダンス
シャンソン入門
なつかしの癒し系ボーカル
18:30 こども英会話 (英検 準2級)
似顔絵
19:00 やさしいヨガ
19:30 アクティブヨーガで脂肪燃焼
18:30 英会話 スコットクラス (初級)
19:00 ハワイアンフラ(三千代アロヒマカクラス)
合気道(廣見クラス)
18:00 オカリナ (中級)
18:30 こども英会話 (英検 準2級)
イキイキリフレッシュヨガ            
朗読と楽しむ話すボイスレッスン
大人そろばん
きもの着付
書道(土屋クラス)
18:40 こども英会話 (英検 4級)
19:10 大人のためのクラシックバレエ (初心者)
20:15 ハワイアンフラ(三千代アロヒマカクラス)
18:00 生け花 池坊
18:30 社交ダンス(漆原クラス) (中級)
カリグラフィー
19:00 大人から始めるクラシックバレエ
18:00 ポップスボーカル
書道(土屋クラス)
ペン習字
18:15 ヒューマンキッズサイエンス ロボット教室 ミドルコース受講修了者
18:30 YOKOクリエイティブバレエ(こどもクラス) (中級)
19:00 合気道(廣見クラス)
19:30 YOKOクリエイティブバレエ(大人クラス) 中学生以上
18:30 大人のためのクラシックバレエ (中級)
18:45 社交ダンス(水谷クラス) (初中級)
18:30 ★NEW★ 夜の卓球教室
ページトップへ