ページ内を移動するためのリンクです。
  • TOP
  • スケジュールから選ぶ

スケジュールから選ぶ

 
09:30 212 ピアノ(山崎クラス)
212 ピアノ(山崎クラス)
10:00 312 オランダフォークアート “アッセンデルフト ペインティング”
293 洋裁(作品自由)
058 身体と心の健康ヨガ
040 日本舞踊 若柳流
237 歌って脳トレ♪
091 卓球教室(ラージボール・硬式級) (ラージボール)
10:30 025 ベリーダンス
12:30 004  フラダンス(久本クラス)
10:00 102 英会話 Change専任講師クラス
046 ストレッチ&ジャズ
436 はじめての水彩画
039 日本舞踊 若柳流(個人) (個人)
345 戸塚フランス刺繍
346 チキンスクラッチ刺繍
516 簡単にできる掛軸と拓本
10:30 054 背骨コンディショニング             
11:00 137 大人そろばん
11:50 102 英会話 Change専任講師クラス
10:00 203 はじめての琴教室 (初級)
426 やさしい俳画
231 スマイル ヴォイストレーニング 個人レッスン
501 書道(土屋クラス)
351 初めてのハワイアンキルト
352 はじめてのフランスキルトブティ 
10:30 260 脳トレピアノ
414 心をつなぐはがき書画
107 英会話 ワーナークラス
299 きもの着付
10:45 007 タヒチアンダンス(緒方クラス)
11:00 002 ハワイアンフラ(三千代アロヒマカクラス)
12:30 005 Aloha Hula
10:00 311 トールペイントで生活に彩りを
214 コードで弾くポピュラーピアノ(酒井クラス)
215 シニアからのはじめてピアノ(酒井クラス)
306 木彫
314 日常に取り入れたいステンドグラス
061 健康ストレッチヨーガ
504 読めるかな・書ける漢字
340 押し絵・木目込み人形・ちりめん細工
080 技が身につく合気道(池田クラス)
091 卓球教室(ラージボール・硬式級) (硬式球)
10:30 272 基礎から学ぶヨーロピアンフラワーアレンジメント
247 心に響く歌謡教室
12:30 220 ギターを弾こう(クラシックギター)
10:00 205 大正琴 (初級)
422 水墨画
138 四柱推命学
502 書道(林田クラス)
504 読めるかな・書ける漢字
355 ハワイアンリボンレイ
10:30 104 英会話 濱崎クラス
003 フラダンス(中島クラス) (経験者)
124 源氏物語を楽しもう 
12:00 003 フラダンス(中島クラス) (初級)
063 女性のためのコアとヨガ
09:30 213 ピアノ(田野クラス)
213 こどもピアノ(田野クラス)
10:00 938 そろばん教室
101 英会話 小野クラス (中級)
060 健康ヨガ
509 賞状書士養成
233 歌いましょう心の歌を
10:30 1111 ワクワク科学実験教室
418 やさしい仏画
309 グラスリッツェン ~主婦にもできるガラスのアート~
287 花の寄せ植え教室
144 顔ヨガ
11:00 938 そろばん教室
11:50 065 ルーシーダットン
12:00 101 英会話 小野クラス (初級)
12:30 021 タップダンス
09:30 222 バイオリンのおけいこ
222 バイオリンのおけいこ
10:00 273 素敵なシルク&プリザーブドフラワー
282 裏千家と池坊
024 美しく情熱のフラメンコ (上級)
501 書道(土屋クラス)
066 アンチエイジングヨガ
070 KOBA式体幹☆バランス
921 こども書道教室(土屋クラス)
10:30 125 考古学から見た東大阪の歴史
068 免疫力アップヨガ
11:00 201 ウクレレクラブ (基礎)
11:45 024 美しく情熱のフラメンコ (初級)
12:30 803 法村・友井クラシックバレエ
803 法村・友井クラシックバレエ
13:00 293 洋裁(作品自由)
312 オランダフォークアート “アッセンデルフト ペインティング”
274 ダッチフラワーアレンジメント
058 身体と心の健康ヨガ
1029 ダッチフラワーディプロマ
241 カラオケ入門コース
13:30 451 仏像彫刻
14:30 006 ゆったりタヒチ(初級) (初級)
13:00 411 絵手紙
301 バードカービング
284 生け花 小原流
232 はじめての声楽
13:30 335 押し花アート
418 やさしい仏画
13:00 118 韓国語
001 フラダンス(カヘアラニ道家クラス)
203 はじめての琴教室 (中級)
283 生け花 未生流
501 書道(土屋クラス)
234 楽しいコーラス
236 ハッピーゴスペル
13:30 299 きもの着付
14:00 206 二胡を奏でる
13:00 272 基礎から学ぶヨーロピアンフラワーアレンジメント
297 編み物教室
319 楽しいビーズレッスン
13:30 247 心に響く歌謡教室
14:00 117 日常中国語会話 (初級)
13:00 104 英会話 濱崎クラス
205 大正琴 (中級)
445 似顔絵
360 ペーパークラフト教室 (初級)
360 ペーパークラフト教室
13:30 430 はじめての日本画
075 すこやか健康太極拳
14:00 050 ロコモ予防体操&ひめトレストレッチ
13:00 214 コードで弾くポピュラーピアノ(酒井クラス) 増設
215 シニアからのはじめてピアノ(酒井クラス)
922 こども書道教室(林田クラス)
14:00 002 ハワイアンフラ(三千代アロヒマカクラス) (初級)初心者クラス
230 基礎から始めるヴォイストレーニング
13:00 012 社交ダンス(水谷クラス) (初級)
441 基礎からの油絵
250 おもしろ講師のうまくなるカラオケ教室
13:30 272 基礎から学ぶヨーロピアンフラワーアレンジメント
803 法村・友井クラシックバレエ
803 法村・友井クラシックバレエ
1030 フラワーコーディネーター養成講座
14:00 201 ウクレレクラブ (一般)
15:00 011 社交ダンス(漆原クラス) (中級)
15:15 291 『着物が甦る!服』教室
16:00 202 オカリナ (初級)
814 キッズダンス
16:45 011 社交ダンス(漆原クラス) (上級)
17:30 813 こどもフラダンス
935 こども英会話 (英検5級・4級)
15:30 440 油絵
912 こども生け花・小原流
256 詩吟・和歌・俳句・新体詩
16:00 214 コードで弾くポピュラーピアノ(酒井クラス)
215 シニアからのはじめてピアノ(酒井クラス)
904 こどもピアノ(和田クラス)
17:00 835 こども合気道
17:15 945 ヒューマンキッズサイエンス ロボット教室
17:30 108 英会話 スコットクラス (入門)
15:00 012 社交ダンス(水谷クラス) (初級)
15:30 210 ピアノ(池田クラス)
204 尺八
211 声楽(池田クラス)
299 きもの着付
210 こどもピアノ(池田クラス)
911 こども生け花・未生流
921 こども書道教室(土屋クラス)
16:00 202 オカリナ (初級)
16:20 102 英会話 Change専任講師クラス
16:30 938 そろばん教室
17:00 283 生け花 未生流
17:30 938 そろばん教室
062 癒しのスローヨガ
935 こども英会話 (小学生LV3)
15:30 281 生け花 池坊
16:00 910 こどもフラワーアレンジメント(花育)
931 こども絵画・工作
16:25 805 キッズチアリーダー (低学年)
17:30 805 キッズチアリーダー (高学年)
15:30 212 ピアノ(山崎クラス)
121 イタリア語と会話力アップ
921 こども書道教室(土屋クラス)
16:30 801 YOKOクリエイティブバレエ (初級)
945 ヒューマンキッズサイエンス ロボット教室
17:00 835 こども合気道
17:30 801 YOKOクリエイティブバレエ (中級)
17:40 102 英会話 Change専任講師クラス
15:30 220 ギターを弾こう(クラシックギター)
15:40 802 キッズのためのクラシックバレエ
16:00 840 こども空手道 (低学年)
16:45 229 クラシック専歌 個人レッスン
17:00 029 大人のためのクラッシックバレエ (初級)
17:15 840 こども空手道 (高学年)
15:00 012 社交ダンス(水谷クラス) (中級)
031 法村・友井クラシックバレエ
031 法村・友井クラシックバレエ
18:00 235 シャンソン入門
242 なつかしの癒し系ボーカル
18:30 445 似顔絵
18:40 935 こども英会話 (小学生LV2)
19:30 064 アクティブヨーガで脂肪燃焼
18:30 108 英会話 スコットクラス (初級)
19:00 002 ハワイアンフラ(三千代アロヒマカクラス)
206 二胡を奏でる
081 合気道(廣見クラス)
18:00 202 オカリナ (中級)
18:30 137 大人そろばん
132 朗読と楽しむ話すボイスレッスン
059 イキイキリフレッシュヨガ            
299 きもの着付
501 書道(土屋クラス)
18:40 935 こども英会話 (小学生LV4)
19:10 029 大人のためのクラッシックバレエ (初心者)
20:15 002 ハワイアンフラ(三千代アロヒマカクラス)
18:00 117 日常中国語会話 (中級)
281 生け花 池坊
18:30 272 基礎から学ぶヨーロピアンフラワーアレンジメント
513 カリグラフィー
19:00 011 社交ダンス(漆原クラス) (中級)
030 大人から始めるクラシックバレエ
18:00 431 本気de日本画
501 書道(土屋クラス)
243 ポップスボーカル
18:15 945 ヒューマンキッズサイエンス ロボット教室
18:30 028 YOKOクリエイティブバレエ
081 合気道(廣見クラス)
19:30 076 太極拳で身体の芯からリラックス
18:30 029 大人のためのクラッシックバレエ (中級)
18:45 012 社交ダンス(水谷クラス) (初中級)
ページトップへ